澳门葡京注册网站 | 枞阳县委宣传部 主办

设为澳门葡京注册

简体 | 手机站

您当前的位置: 澳门葡京注册民声在线

小区路灯物业无人维护

时间: 2018年08月27日08时42分

  5月29日,中网友投诉:狮峰山小区3组团31、32号楼的路灯已经坏了2个月了,物业企业没有人修理维护,给居民的生活带来不便,请关注。谢谢!

  5月29日狮峰山小区物业办理处回复:您好!首先感谢你对狮峰山小区物业的关切,此处路灯不亮并非是路灯损坏,而是家有上学孩子的家长,为了晚归的学生而调乱了自动调时器的开关时间,今晚上大家就安排电工重新对此处的调时器实行重新调试,也烦请家有上晚课的学生家长,不能再私自拨动调时器(本来有电的地方就危险),感谢本小区的业主对小区物业劳动的关切和支撑。

稿件来源: 澳门葡京注册
编辑: 木子
相干624221.com

返回澳门葡京注册 | 有关大家 | 律师声明 | 联系大家 | 广告办事

主办:中共枞阳县委宣传部

未经书面允许不得转载讯息内涵、建立镜像

Copyright @ 2006-2018 澳门葡京注册 版权所有 技术支撑:中安在线

XML 地图 | Sitemap 地图